?Отпуск меньше чем через месяц будет

Здравствуйте!Скажите как получить отпускные, если меня вдруг (ощущение такое) уволят!?Отпуск меньше чем через месяц будет!

, Анна, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В последний рабочий день работодатель обязан произвести с Вами расчет, в который включается и компенсация за неиспользованный отпуск,  а также выдать трудовую книжку (ст. 84.1, 127, 140 ТК РФ)

По общему правилу, отпускные выплачиваются за три дня (ст. 136  ТК РФ)

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала (ст. 136 ТК РФ)
если меня вдруг (ощущение такое) уволят!?

Советуем поменять свои ощущения.

С уважением,