Утерян паспорт гражданина Казахстана в Москве могу ли я востоновить его в посольстве Казахстана?

, Олег, г. Иркутск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег!

Да, можете восстановить. Порядок по адресу:

https://www.kazembassy.ru/rus/...

Оформление паспортов граждан Республики Казахстан, постоянно проживающих в России (имеющих разрешение органов внутренних дел на выезд на постоянное проживание в России) и членов семьи, проживающих вместе с ними

ШАГ 1: ПРОВЕРЬТЕ ВАШ СПИСОК ДОКУМЕНТОВ

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ:

Заявление (скачать)  — 1 экз.;
Анкета (скачать) — 1 экз.;
В случае отсутствия, утери или истечения срока действия паспорта гражданина РК, предоставляется письменное объяснение (скачать) — 1 экз.;
Паспорт гражданина Республики Казахстан, оригинал и 1 копия;
Цветная фотография размером 3,5х4,5 см. — 4 экз. (фотографии должны соответствовать возрасту услугополучателя на момент оформления документа и выполнены строго в анфас на светлом фоне с нейтральным выражением лица и закрытым ртом, в которых лицо занимает около 75% общей площади фотографии. Фотографии выполняются методом фотопечати с одного негатива на плотной фотобумаге. Не допускается использование изображений, изготовленных методом компьютерного сканирования, моделирования или ксерокопирования);
Листок убытия, оригинал и 1 копия;
Уведомление о выезде на ПМЖ или копия страницы паспорта с отметкой (штампом) о выезде на ПМЖ, оригинал и 1 копия;
Справка из Управления по вопросам миграции МВД России по месту жительства об отсутствии гражданства России, оригинал;
Документ, подтверждающий регистрацию в России (временная регистрация, РВП или ВНЖ), оригинал и 1 копия;
Справка из органов внутренних дел об утере или краже паспорта РК (в случае утери или кражи), оригинал.
Документ об уплате консульского сбора – 2265 российских рублей.
Для осуществления сверки представленных сведений необходимо приложить:

Свидетельство о рождении заявителя, оригинал и 1 копия;
Свидетельство о заключении (расторжении) брака, оригинал и 1 копия;
Свидетельство о рождении детей до 16 лет, оригинал и 1 копия;
Срок оформления паспорта – 80 календарных дней.

ВНИМАНИЕ!!! Документы принимаются и выдаются только при личном обращении (документы, направленные по почте, не рассматриваются).

ШАГ 2: ЗАПИШИТЕСЬ НА ПОДАЧУ ЗАЯВЛЕНИЯ

Выберите удобные для вас дату и время подачи заявления на паспорт в Консульском отделе в Системе онлайн-бронирования (см. ссылка)

Не забудьте распечатать подтверждение записи, чтобы предоставить его при входе в Консульский отдел.

ШАГ 3: ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ

Пожалуйста, приходите к назначенному времени с подтверждением записи на подачу. В случае опоздания или неявки необходимо бронировать новую запись.

ШАГ 4: ПОЛУЧЕНИЕ ПАСПОРТА

О готовности паспорта РК Вы можете узнать в разделе «Отслеживание готовности документов» (см. ссылка)