8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, отправила несовершеннолетнего ребёнка (8 лет, гражданина РФ с Видом на жительство в Беларуси) к отцу на каникулы в Грузию

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,отправила несовершеннолетнего ребёнка (8 лет, гражданина РФ с Видом на жительство в Беларуси) к отцу на каникулы в Грузию. Ребёнок находится там 1,5 месяца. Отец настроил его против меня и теперь сын хочет жить с ним.

Как мне вернуть ребёнка? И какие шансы?

Спасибо

, Анна, Новополоцк
Денис Сальм
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Анна!

Ваш вопрос может быть решен либо соглашением между родителями либо в судебно порядке.

Спор о месте жительстве ребенка разрешается исходя из интересов ребенка и с учетом его мнения. Учитывается привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и многие другие обстоятельства, например, отношения с ребенком бабушек и дедушек), то есть судом определяется исходя из всех обстоятельств, где ему будет лучше проживать.

Ваши шансы можно оценить только на основании анализа всех ваших жизненных обстоятельств.

Вам полезен мой ответ?

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, Новополоцк
Спасибо, что ответили на мой вопрос!
Суд не всегда выносит решение, исходя из всех этих моментов, чаще бывает, у кого материальное положение лучше, в пользу того и решение!
Артем Орлов
Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В судебном порядке Вы можете определить место жительства ребенка, однако насчет шансов проконсультировать не представляется возможным, поскольку в каждом случае судят исходя из индивидуальных особенностей спора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Договорное право
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
, вопрос №4099093, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Жилищное право
Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
Здравствуйте, могу ли я мать. Имеющая, в кв 80% собственности. Остальное имеет мой отец. Прописать ребёнка 12 лет без его разрешения?
, вопрос №4098434, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2021