8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подарить сыну 1/2 дома, но сын далеко, ему 16 лет

Подскажите,пж. Хочу подарить сыну 1/2 дома, но сын далеко, ему 16 лет. У меня на руках только копия его паспорта и свидетельства о рождении.

, Владимировна Елена, г. Ижевск
Татьяна Шадрина
Татьяна Шадрина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

В данном случае есть два варианта:

1.Подача договора в росреестр самостоятельно (через МФЦ). В этом случае следующий порядок действий: сын составляет доверенность в своем городе на человека, который находится в вашем городе (нотариальную и отправляет вам). Обратите внимание, что должны быть полномочия подписания договора дарения и представление интересов в МФЦ. Далее, доверенность отправляется вам и вы проводите процедуру вместе с доверенным лицом.

2. Составления и подача через нотариуса. В этом случае, позвоните ближайшему нотариусу и объясните ситуацию. Вас проконсультируют, какой порядок действий.

Сейчас не очень много хороших нотариусов, поэтому советую позвонить нескольким.

На самом деле, можно рассмотреть вариант того, что вы всё еще являетесь его законным представителем и можете сделать это как законный представитель, но этот момент необходимо рассмотреть отдельно, связавшись с вашими территориальными органами

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Подарил сыну автомобиль по договору дарения, полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
Подарил сыну автомобиль по договору дарения,полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
, вопрос №4101118, Дмитрий, г. Москва
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
Семейное право
Ему уже 21 год С недавнего времени, у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит, что ни ему, ни его матери эти деньги не доходят Вопрос: куда деваются деньги?
У меня есть долг по алиментам на сына. Ему уже 21 год С недавнего времени ,у меня исправно снимают деньги со счетов приставы Но сын говорит,что ни ему ,ни его матери эти деньги не доходят Вопрос:куда деваются деньги?
, вопрос №4100758, Валерия, г. Тюмень
Уголовное право
Здравствуйте дочере 16 лет, ее парню 16 лет.девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений
Здравствуйте дочере 16 лет,ее парню 16 лет .девочка беременна.что грозит парню.они встречаются.мы родители не против их отношений.
, вопрос №4099686, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 03.08.2021