8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой-то парень из той компании взял ключи без ведома брата и уехал пьяный

Здравствуйте! Отдал свой автомобиль на временное пользование брату. В июне, находясь в компании, в которой он не всех хорошо знает, он выпивал. Какой-то парень из той компании взял ключи без ведома брата и уехал пьяный. Его задержали дпс-ники, оформили протокол, но не стали помещать в изолятор, так как мест нет. Дальше тот скрылся и до сих пор непонятно где он. Автомобиль мой поместили на штрафстоянку и не отдают. Сотрудники ГИБДД говорят, что пока мы не приведем того человека, они нам автомобиль не отдадут. Правомерны ли их действия? Об угоне не заявляли, думаем, что сейчас уже поздно. Писали в гибдд, но нам также ответили что все правомерно. ДУмаю написать иск в суд.

Показать полностью
, Татьяна Абрамсон, г. Красноярск
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Татьяна Абрамсон. Я бы рекомендовал Вам написать жалобу в Прокуратуру и Управление Собственной Безопасности МВД по факту отказа в возврате Вам принадлежащего на праве собственности автомобиля. Сотрудники ГИБДД превышают свои полномочия, на грани уголовного состава преступления. вы не обязаны им никого доставлять и они не имеют права не возвращать Вам автомобиль, а при предъявлении документов обязаны вернуть. 

1
0
1
0
Наталья Воротынцева
Наталья Воротынцева
Юрист, г. Курчатов

Добрый день, Татьяна. Хотелось бы знать мотивацию на основании которой Вам не  отдают автомобиль… можно было дать Вам более подробную консультацию по указанному вопросу. Но прежде чем обращаться в суд… это время, деньги… и т.д. я советую обратиться в прокуратуру с заявление, которое Вы можете написать в произвольной форме… если в чем то сомневаетесь просто пойдите на прием в прокуратуру и Вам подскажут как написать заявление… Спасибо.  Если понравился ответ ставьте +

1
0
1
0
Артем Орлов
Артем Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действия сотрудников ГИБДД неправомерны. Перед тем как обратиться в суд, Вам необходимо написать заявление в прокуратуру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
Гражданское право
Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала, хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом
Добрый день.Я заказала сделать сайт девушке.Цена 20тр. Сайт под ключ.Сайт сделала и первое время сама мне с ним помогала,хотя я сразу хотела забрать сайт.Потом началось,ТН на то нужны деньги,то на другое.Все чеки есть.В конце концов я сказала,что забираю сайт и сама буду с ним работать.Причем оплата сайта за год 10 т.р. Конечно я не согласилась.После того,как я оплатила за работу( обслуживание) 2,5 т.р.за 5 мес. Она перестала со мной общаться.Что можно сделать?
, вопрос №4099367, Галина, г. Москва
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Дата обновления страницы 04.08.2021