27 лет - требуют на работе вб\справка (без разницы)?

Здравствуйте.

27 лет

- требуют на работе вб\справка (без разницы)

- надо идти в военкомат

- последний раз был в 18 лет, через универ

- не появлялся там 9 лет, ничего не подписывал

Что меня ждет? и к чему быть готовым?

, Никита, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам в таком случае необходимо обратиться в военный комиссариат за документами, призывной возраст у Вас прошел, повестка под роспись Вам не вручалась, обязанность вручить Вам повестку лежит на военкомате, они Вам ее не вручили, поэтому Вашей ответственности нет.    Согласно п. 18 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 N 663

контроль за наличием у призывника оснований для освобождения от призыва на военную службу или для отсрочки от призыва на военную службу возлагается на военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований), а за прохождением призывником назначенного ему медицинского обследования, лечения и повторного медицинского освидетельствования — на военный комиссариат муниципального образования (муниципальных образований) и соответствующие медицинские организации.

Согласно п. 6, 7 вышеуказанного Положения

оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата муниципального образования (муниципальных образований Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военных комиссариатов муниципальных образований (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты муниципальных образований) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке. Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва
Никита
Клиент, г. Москва
Потребуют от меня прохождения мед. комиссии?

Нет, мед.освидетельствование перед призывом