А другой автомобиль пытается на него заехать и толкает пешехода машиной, вынуждая отойти

Скажите пожалуйста, кто не прав. Один человек стоит на парковке рядом с проезжей частью и держит место. А другой автомобиль пытается на него заехать и толкает пешехода машиной, вынуждая отойти. Кто не прав?

, Ольга, г. Москва
Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Ольга! Водитель не прав конечно. Автомобиль- это источник повышенной опасности. Владелец будет отвечать за вред имуществу или здоровью.