Что делать если мой гражданский муж сидит, когда его посадили он был женат на другой девушке, на данный момент они в браке ещё находятся и он с тюрьмы хочет развестись что делать ему и как быть?

, Егор, г. Краснодар
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

 Если инициатором развода является сам заключенный, оформить развод легче, если супруг (или супруга) тоже согласен на эту процедуру. Заключенный заполняет свидетельство о разводе, своей подписью его заверяет начальник колонии. После этого документы отправляются на адрес жены (или мужа). Она должна подать документы в загс, составив такое же заявление и оплатив госпошлину. Если супруга не согласна или у них есть дети то развод возможен только через суд.