8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, умер дед, получил в наследство 1/2 автомобиля а вторая половина по закону а приобретении в браке осталась у бабушки, как ей подарить мне вторую часть или как оформить автомобиль в гаи?

Добрый день, умер дед, получил в наследство 1/2 автомобиля а вторая половина по закону а приобретении в браке осталась у бабушки, как ей подарить мне вторую часть или как оформить автомобиль в гаи? документа о её доле никакого нет. Знаю есть вариант приехать в гаи с ней, но т.к. она плохо ходит, ехать никуда не хочет.

, Владислав, г. Москва
Мария Ненашева
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Если кроме вас с бабушкой больше наследников нет, а из половины доли дедушки вы получили по 1/2 вместе, то вы можете заключить договор КП, где описать, что вы приобретаете у бабушки 1/2 долю, плюс ее супружескую долю в автомобиле, указываете характеристики автомобиля и идёте регистрировать в ГИБДД, Бабушка так же вам может подарить свои доли.

Если же вы полностью унаследовали дедушкину долю, то вы можете или выкупить у бабушки ее супружескую долю или же она ее вам может подарить. Все сделки совершаются в простой письменной форме.

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Москва
А дарственную на основании чего писать? Нет никаких документов о ее доле.
Просто на основании паспорта?

а как же ей выделили ее супружескую долю? на основании чего вы стали собственником 1/2 доли? На основании свидетельства о праве на наследство. В наследном деле должны быть документы, обратитесь к нотариусу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
, вопрос №4101681, Мхитар Оганнисян, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Автомобиль зарегистрирован на организацию
Добрый день. В мою припаркованную машину вьехал автомобиль виновника и скрылся. Запись камеры имеется, номер видно. автомобиль зарегистрирован на организацию. ГАИ отправило запрос в организацию, никто не явился, через 3 мес административное дело в гаи закрыло. Страховая отказывается возмещать убытки. Что можно сделать?
, вопрос №4100701, Марина, г. Москва
Наследство
После вступления в наследство продала и купила другую
Добрый день. Умер супруг, квартира в которой жили единственное жилье. Прожили более 5 лет в ней. После вступления в наследство продала и купила другую. Возникает ли налог?
, вопрос №4100150, Дина, г. Новосибирск
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
На меня оформили что - то или это просто спам?
Добрый день! Получил смс следующего характера: СМС: «По запросу № 67 одобрено 30000 руб. cred-7.ru/…» НО я не оставлял никаких запросов! Вопрос: что это такое? На меня оформили что - то или это просто спам? Что делать? По ссылке переходить не хочу.
, вопрос №4099883, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2021