Я-мать двоих детей.первый ребенок от одного мужчины(мы не были в браке; но установлено отцовство на ребенка)

Добрый вечер!

У меня такая ситуация:

Я-мать двоих детей.первый ребенок от одного мужчины(мы не были в браке;но установлено отцовство на ребенка),второй ребенок от нынешнего мужа(но отцовство не устанавливали,ребенок рождён вне брака и записан на меня,маму).

У меня имеется материнский капитал (сертификат).

Хотим с мужем покупать жилье на мат капитал,но не знаем как быть и возможно ли это без участия отца первого ребенка?Заранее благодарю за ответ .Светлана

, светлана, г. Санкт-Петербург
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день Светлана!

          Ни каких проблем в улучшении жилищных условий (приобретение жилья, ремонт жилья) с использованием средств материнского капитала, у Вас не должно возникнуть. Участие отца первого ребенка в осваивание данных  средств, Законом не предусмотрено.