Подскажите пожалуйста разрешена ли по тульской области продажа энергетических напитков несовершеннолетним детям

, Наталья, г. Москва
Екатерина Черткова
Юрист, г. Саратов

Да, запрещено на основании Постановления Правительства Тульской области от 22 июля 2014 года №353.

В соответствии со статьей 34 Устава (Основного Закона) Тульской области правительство Тульской области постановляет:

1. Внести в постановление правительства Тульской области от 11.04.2012 № 136 «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Тульской области» следующее дополнение:

дополнить постановление пунктом 1 следующего содержания:«1. На территории Тульской области устанавливается полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции — слабоалкогольных напитков специального назначения — тонизирующих, в том числе энергетических (далее — слабоалкогольные тонизирующие напитки).Под слабоалкогольными тонизирующими напитками в настоящем постановлении понимаются слабоалкогольные напитки специального назначения с содержанием этилового спирта от 1,2 процентов до 9 процентов объема готовой продукции, содержащие кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека.», соответственно изменив нумерацию пунктов.