Сколько суток грозит и грозит ли вообще мужу за избиение ( а именно, кулаком по голове, голова о дверь и так 3-4 раза, после этого еще по лицу несколько раз)

Сколько суток грозит и грозит ли вообще мужу за избиение ( а именно, кулаком по голове , голова о дверь и так 3-4 раза , после этого еще по лицу несколько раз). Экспертизу не прошла ,т к детей не с кем было оставить .

, мил, г. Ставрополь
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте!

Согласно статье 6.1.1. КоАП РФ «Побои»

от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если избиение повлекло за собой причинение вреда здоровью какой-либо степени тяжести, то это уже уголовно наказуемое деяние, т.е. преступление, а не административное правонарушение, наказание за которое может быть более серьезным. Вам стоило бы незамедлительно обратиться к вашему участковому, а он на месте разберется, как быть дальше. Если не знаете участкового, позвоните в полицию и вам там скажут кто по вашему адресу работает.

Кроме того, независимо от наказания для мужа, срочно обратитесь к врачу, потому что удары по голове — дело серьёзное и необходимо проверить, нет ли сотрясения или иной травмы.