Может ли жена оформить дарственную на машину мужу, если машина в кредите?

Может ли жена оформить дарственную на машину мужу, если машина в кредите ????

, александр, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр! Кредит был получен именно на покупку машины? Если да, то машина находится в залоге у банка. В таком случае подарить машину без согласия банка нельзя до полной выплаты кредита. А банк не даст согласие на дарение. Иногда можно продать машину, по которой не выплачен кредит (если такая возможности не запрещена условиями договора).

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!