Насколько может затянуться процесс?

Здравствуйте! Хочу подать на развод. Муж иностранец. Проживает Таджикистане. Знаю адрес. У него в паспорте штампа о браке не стоит. Брак зарегистрирован в России. Есть двое несовершеннолетних детей. Общего имущества нет. Согласия на развод не даёт. Какие нюансы могут быть при разводе? Насколько может затянуться процесс?

, Амина, г. Мегион
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Амина!

Одним из нюансов может быть назначение судом трёхмесячного срока для примирения. Вот, что говорит семейное законодательство:

СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Подробная консультация, составление  необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.