Учитель кричит на детей, низкая успеваемость у детей, были случаи рукоприкладства

Здравствуйте. Мы обращались к директору школы с заявлением с подписями родителей о смене учителя. Потом в Управление Образования города. Ответы отрицательные. Учитель кричит на детей, низкая успеваемость у детей, были случаи рукоприкладства. Куда нам обращаться дальше?

, Анна, г. Москва
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В прокуратуру, Министерство образования РФ (не местный отдел, а федеральный). Желательно иметь какие-то видеодоказательства.

Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Советую написать жалобу на имя директора школы. Это делается в том случае, если разговор с учителем не дал ожидаемых результатов. Подобные жалобы рассматриваются в течение 30 дней.
Обратиться в прокуратуру или Министерство образования. В одну из этих инстанций следует обращаться в том случае, если директор школы проигнорировал обращение или же не смог повлиять на ситуацию.

Желательно иметь доказательства своих слов.

Желаю удачи! Надеюсь, мой ответ был Вам полезен!

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо