Смогу я востребовать деньги с ЦГБ которые я потрачу на операцию и реабилитацию?

Добрый день

У меня произошёл оскольчатый перелом лучевой кости.

Обратился в приемный покой ЦГБ Лесозаводска, мне провели две консервативных операции (без вскрытия) и наложили гипс . Две недели лежал в стационаре, месяц наблюдался у травматолога.сделал рентген без гипса и выяснялось, что сращения костей нет, осколки двигаются, рука немеет, отёк не спадает.

Проконсультировался в платной клинике : мне сказали, что с моем случае нужно было оперативное вмешательство и установка фиксирующей пластины.

Сейчас нужно опять идти на операцию, но уже в частную клинику, так как ни одно учереждение края меня не принимает, хоть мне и дают направления на госпитализацию...

Смогу я востребовать деньги с ЦГБ которые я потрачу на операцию и реабилитацию? И как правильно это сделать?

Спасибо

Георгий

  • 167FAD2E-DBDA-4719-AED9-EEB868FF4AA9
    .jpeg
  • 4F490709-E2CE-4710-8631-603B080CA952
    .jpeg
, георгий, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Георгий. В данном случае необходимо понимать, что существуют разные  системы: получение медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования и за счет собственных средств. Возмещение средств, потраченных в платных медицинских учреждениях, возможно в случае, когда в медицинской организации, работающей в системе ОМС, Вам дали письменно рекомендовали обратиться в платную клинику и получить те медицинские услуги, которые могут быть предоставлены в рамках ОМС, тогда через обращению страховую компанию можно попробовать взыскать потраченные денежные средства. Но поскольку Вы фактически самостоятельно приняли решение обратиться в платную клинику, то в данном случае это невозможно.

георгий
Клиент, г. Москва
ЦГБ даёт направление на операцию во Владивостоке, но там запись только с Нового Года…
В моем случае, промедление чревато инвалидностью