8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу я востребовать деньги с ЦГБ которые я потрачу на операцию и реабилитацию?

Добрый день

У меня произошёл оскольчатый перелом лучевой кости.

Обратился в приемный покой ЦГБ Лесозаводска, мне провели две консервативных операции (без вскрытия) и наложили гипс . Две недели лежал в стационаре, месяц наблюдался у травматолога.сделал рентген без гипса и выяснялось, что сращения костей нет, осколки двигаются, рука немеет, отёк не спадает.

Проконсультировался в платной клинике : мне сказали, что с моем случае нужно было оперативное вмешательство и установка фиксирующей пластины.

Сейчас нужно опять идти на операцию, но уже в частную клинику, так как ни одно учереждение края меня не принимает, хоть мне и дают направления на госпитализацию...

Смогу я востребовать деньги с ЦГБ которые я потрачу на операцию и реабилитацию? И как правильно это сделать?

Спасибо

Георгий

Показать полностью
  • 167FAD2E-DBDA-4719-AED9-EEB868FF4AA9
    .jpeg
  • 4F490709-E2CE-4710-8631-603B080CA952
    .jpeg
, георгий, г. Москва
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Георгий. В данном случае необходимо понимать, что существуют разные  системы: получение медицинской помощи за счет средств обязательного медицинского страхования и за счет собственных средств. Возмещение средств, потраченных в платных медицинских учреждениях, возможно в случае, когда в медицинской организации, работающей в системе ОМС, Вам дали письменно рекомендовали обратиться в платную клинику и получить те медицинские услуги, которые могут быть предоставлены в рамках ОМС, тогда через обращению страховую компанию можно попробовать взыскать потраченные денежные средства. Но поскольку Вы фактически самостоятельно приняли решение обратиться в платную клинику, то в данном случае это невозможно.

0
0
0
0
георгий
георгий
Клиент, г. Москва
ЦГБ даёт направление на операцию во Владивостоке, но там запись только с Нового Года…
В моем случае, промедление чревато инвалидностью
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Наркотики
Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг
Всем привет. Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг. Заключается она тем что надо скачать специальное приложение которое показывает время и корды и дату когда она было сделано и клеить листовки. За будкт присылать на карту и расходники тоже. Это может быть опасно, надо ли соглашаться
, вопрос №4100965, Данил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
Здравствуйте. Хочу продать квартиру, но в квартире прописана дочь, которая является недееспособной и уже два года находится в психоневрологическом интернате. Проживание в интернате пожизненное, однако в интернате почему то ее не прописали. Могу ли я выписать ее и продать квартиру?
, вопрос №4099115, Надежда, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Дата обновления страницы 31.07.2021