8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если родители оставляют малолетних детей на чужих людей и уезжают на несколько дней

Если родители оставляют малолетних детей на чужих людей и уезжают на несколько дней. Что можно им предьявить?

, Юлия, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия.

Если граждане, с которыми остаются малолетние в отсутствие родителей, не состоят с малолетними в каком-либо родстве, то они могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии со статьей 5.35. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ).

При этом необходимо учитывать, что в результате таких действий родителей должны нарушаться права и интересы несовершеннолетних, то есть органом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.5.35. КоАП РФ, в действиях родителей должен быть установлен состав данного правонарушения.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Приватный вопрос
Земельное право
Если нашу 3-к оформить на дядю и выделить доли, то потом на себя не сможем же оформить?
Приватный вопрос.
, вопрос №4067052, Наталья, г. Красноярск
Получение образования
Могу ли я уйти с 10 класса до окончания года если родители напишут заявление?
Добрый день! Могу ли я уйти с 10 класса до окончания года если родители напишут заявление? Не вижу смысла учится дальше и планирую колледж
, вопрос №4066846, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Если меня избили на улице, как написать заявление если я не знаю фио человека и на месте не было камер, как доказать что побои нанёс Конктрый человек?
Если меня избили на улице ,как написать заявление если я не знаю фио человека и на месте не было камер,как доказать что побои нанёс Конктрый человек ?
, вопрос №4066756, Коля, г. Новосибирск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у супругов квартира приобретена в браке на равные доли, при разводе как будет делиться квартира, если уже есть двое детей, но у них нет долей
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у супругов квартира приобретена в браке на равные доли,при разводе как будет делиться квартира,если уже есть двое детей,но у них нет долей
, вопрос №4066302, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.07.2021