Водитель задавил ногу и не хочет оплатить моралный ущерб

Водитель задавил ногу и не хочет оплатить моралный ущерб. Я не гражданин России. Что сделать?

, Агшин, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Находясь на территории РФ на вас распространяются все законы, касающихся граждан РФ в части защиты своих прав. Поэтому Вы вправе обратиться в суд за защитой прав и взыскать моральный и материальный ущерб в судебном порядке.