Добрый вечер.Такая ситуация есть долг по кредитной карте 58000.Банк подал на меня в суд в апреле.В июне месяуе

Добрый вечер.Такая ситуация есть долг по кредитной карте 58000.Банк подал на меня в суд в апреле.В июне месяуе арестовпли счета по судебному приказу.Банк списал сумму в счет погашения долга в размере 23000.Затем 16.06.21 передают суд приказ суд приставу.Суд пристав списал 4000.У суд пристава сумма висит в полном размере.Банк обьяснил,что после того как суд пристав спишет всю сумму долга в размере 58000,то они после этого только уведомят,сто сумма была срисана ими.Сейчас пришло письмо от суд приставп,что передает ИП работадателю.Та сумма так же прорисана в полном обьеме.теперь,получается,что работадатель будет перечислять с зарплатной карты50% от зарплаты на сумму 58000.?

, екатерина, г. Москва
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Да. Вам нужно принести судебного приставу документы, подтверждающие оплату части долга. Тогда он должен уменьшить эту сумму.