Также он закончит институт через 2 года, как легально ему остаться в России?

Добрый день. Иностранный гражданин учится сейчас в институте России и хочет получить гражданство РФ. Можно ли получить гражданство и не служить в армии? Какие есть варианты?Также он закончит институт через 2 года, как легально ему остаться в России?

, Клиент, г. Москва
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Может не служить только, если годен или получит гражданство после 27 лет.

Для того, чтобы остаться в России после обучения, он может получить либо рабочую визу, либо разрешение на временное пребывания, либо вид на жительство.

Клиент
Клиент, г. Москва
Получается можно жить пока с рвп или внж, а после 27 лет получиит паспорт и тогда не придется служить? Если да, то скажите, пожалуйста, а как получать рвп или внж?