Скажите, может ли организация получить статус ТОЭР вне РФ (за рубежом), какие нужны документы?

Здравствуйте!! Скажите, может ли организация получить статус ТОЭР вне РФ (за рубежом),какие нужны документы? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Елена!

Если говорить именно о статусе резидента территории опережающего экономического развития, то такой статус сопряжен с формирование самой ТОЭР.

Как следует из положений статьи 1 Федерального закона от 29.12.2014 N 473-ФЗ «О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации»

Настоящий Федеральный закон определяет правовой режим территорий опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации

Проще говоря, РФ не может распространять свою юрисдикцию за пределы территории РФ.

Удачи!

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ… Еще уточнение, может ли ООО на УСН — правопреемник быть резидентом ТОСЭР, какими законами это предусмотрено? Спасибо…

Елена, добрый день, это не уточнение, это иной вопрос. Если Вас интересует механизм работы организации резидента ТОЭР, мы можем обсудить это в рамках отдельной полноценной услуги в чате. Услуги в чате оказываются на возмездной основе