Он умирает 26.02.2021 а по выписке ЕГРН собственниками квартиры становятся его тетя и дядя 11.03.2021

Здравствуйте умер гражданский муж у нас был совместный ребенок записан на него. У него в собственности была квартира. Он умирает 26.02.2021 а по выписке ЕГРН собственниками квартиры становятся его тетя и дядя 11.03.2021

, Светлана, г. Ярославль
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследство так быстро не могли оформить. Запросите в МФЦ сведения из ЕГРН  о переходе прав по этой квартире.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Согласен с коллегой, что вступить в наследство и оформить права на квартиру наследники так быстро не могли.

Вам следует затребовать в ЕГРН выписку о переходе прав на квартиру.

Однако в выписке Вы не увидите сведений о документах-основаниях возникновения у тёти и дяди права собственности на квартиру (наследство или договор купли-продажи, дарения и т.п.).

Поэтому целесообразнее попробовать оспорить их право собственности в судебном порядке, поскольку нарушены права ребенка умершего на наследование данной квартиры.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».