Не оплатили больничный, закрытый 17.06.2021

Не оплатили больничный, закрытый 17.06.2021.

, Оксана, г. Старый Оскол
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Оксана.

Если Вы сдали больничный лист работодателю своевременно и он до сих пор не оплачен следует письменно обратиться к работодателю с заявлением о разъяснении причины невыплаты, как правило, это происходит по вине бухгалтерии, но возможны иные причины. Первые три дня болезни оплачивает работодатель, остальные — фонд социального страхования.

Также можете позвонить в отдел фонда социального страхования и выяснить причину не поступления выплаты, при этом надо знать ваш страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).