Хочу пройти профпереподготовку на психолога в социальной сфере обьемом более 1500 часов

Добрый день! Хочу пройти профпереподготовку на психолога в социальной сфере обьемом более 1500 часов. Образование у меня СГТУ менеджмент организации специалитет. Потом проходила профпереподготовку на социального работника и потом на педагога-психолога. Хочу сменить работу на ту сферу которая нравится, но не знаю после такой профпереподготовки могу я работать по специальности или нет. Помогите пожалуйста.

, Наталья Dragons, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Психолог в социальной сфере

Требования к образованию и обучению

Высшее образование по профилю профессиональной деятельности

Рекомендуется обучение по программам повышения квалификации

Основание:

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 ноября 2013 г. N 682н «Об утверждении профессионального стандарта „Психолог в социальной сфере

Т.о, придется поступать в ВУЗ и получать соответствуюшую специальность.

С уважением,

Наталья Dragons
Клиент, г. Краснодар
Спатбо за ответ! А если я поступлю в магистратуру на юридическую психологию, это будет считаться психологическим образованием?