Место мужа)на избиение мужа если он не хочет

Здравствуйте. Избили мужа ,могу ли я(законная жена)подать заявление (

место мужа)на избиение мужа если он не хочет. По прибытии скорой помощи побои не сняты..

, Юлия, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности -  ст. 115 УК РФ.  Дела по ст. 115 УК РФ считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя.