Какой обязательство я должна предоставить в органы опеки после использования средств?

На счёте несовершеннолетнего ребенка имеются средства. Опека дала разрешение для частичного погашения ипотеки. Какой обязательство я должна предоставить в органы опеки после использования средств?

, Рагимат, г. Иркутск
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Согласно ч. 2 ст. 25 ФЗ от 24.04.2008 № 48 ФЗ «Об опеке и попечительстве» вместе с отчетом опекун обязан представить в орган опеки документы, которые будут подтверждать информацию, отраженную в нем. В документы для отчета опекуна могут входить товарные чеки, налоговые квитанции, чеки об оплате страховки, платежные поручения, выписки из банков и банковских счетов, а также любые другие платежные документы. Исключения составляют фискальные документы, в которых отражены расходы, совершенные за счет средств опекаемого и направленные на покупку продуктов питания, средств личной гигиены и иные несущественные расходы на мелкие нужды.

Кроме них, в органах опеки могут потребовать справку с места учебы, справку об отсутствии задолженности по коммунальным услугам и другие значимые документы.