Я хочу чтоб он их подписал и они имели юридическую силу?

Семейная ситуация. МЫ в браке 18 лет. Мы переехали в Европу. Мы жили во Франции. По окончанию контракта мужа, я и дети остались жить во Франции, а он уехал в Германию на новый контракт.Я сейчас тоже работаю по контракту. Мы граждане России, брак зарегистрирован в России, в браке роделись 2 девочки. 2 года мы живем в режиме "гостевого брака". Муж регулярно переводит деньги на жилье и еду (для меня и детей). Приезжает к нам. НО в последний приезд он объявил, что хочет завести женщину, но нас тоже любит и бросать не собирается. Я понимаю, что ему тяжело, но я хочу обезопасить себя и детей в материальном плане (чтоб наше материальное содержание не пострадало). Защитить имущество и накопления которые у нас есть от третих лиц. Я не могу его остановить или запритить интимную связь. Однако я хочу обезапасить себя материально хотя бы. Какие документы могут это сделать? Я хочу чтоб он их подписал и они имели юридическую силу?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Елизавета Беляева
Юрист, г. Иваново

Александра, добрый день! Вам необходимо составить брачный договор, прописав в нем права и обязанности супругов по отношению к имуществу.

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Для удостоверения брачного договора можно обратиться к любому нотариусу (п. 2 ст. 41 СК РФ; ст. 40 Основ законодательства РФ о нотариате).

С 29.12.2020 возможно удостоверение брачного договора двумя нотариусами без совместного присутствия сторон договора. В этом случае удостоверение сделки осуществляется с помощью единой информационной системы нотариата (ст. 53.1 Основ законодательства РФ о нотариате; п. 22 ст. 1, ч. 1 ст. 6 Закона от 27.12.2019 N 480-ФЗ).

Брачный договор вы можете заключить и в другой стране, однако требования к нему могут отличаться от действующих в России.

Желаю удачи!