Как поставите первую вакцину и принесете подтверждение, мы Вам выплатим

Добрый день. Ситуация следующая:

У меня на работа зарплата состоит из оклада и премиальной части. В связи со вспобщей вакцинацией, на работе активно идет агитация за вакцинацию. И вот в день зарплаты приходит мизерная сумма. В расчетном отделе говорят, что у Вас удержали с зарплаты премиальную часть. Как поставите первую вакцину и принесете подтверждение, мы Вам выплатим. И в дальнейшем будем платить голый оклад, пока не вакцинируетесь. Разговор я не записал к сожалению, т.к. был немногожко шокирован.

Подскажите пожалуйста, куда обратиться, чтоб вернуть деньги, и чтоб в дальнейшем из зарплаты не удерживали премию. Вакцинироваться не хочу.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр!

Вы можете воздержаться от вакцины при этом составив грамотно заявление на имя руководителя даже при условии, что Ваша должность входит в обязательный перечень для вакцинации, никто не вправе Вас принуждать, путем удержаний выплат премиальной части. В Вашей ситуации вы можете написать жалобу в ГИТ, в прокуратуру, и подать иск на работодателя о взыскании данной премии.

Если Вам необходима консультация, либо помощь в составлении  документов, можете обратиться в мой чат, на платной основе.