Как нам поступить, каков порядок действий, куда обращаться?

Здравствуйте, подскажите. квартира в которой я прописан и проживаю оформлена на мою мать, она собственник. В ближайшем времени будет переселение с выделением средств на другую жил площадь. Собственник хочет, чтобы новая жил площадь была оформлена на меня. Как нам поступить, каков порядок действий, куда обращаться? Спасибо.

, Алексей, г. Оха
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Алексей.

В этой ситуации ваша мать должна получить деньги и купить жилье на свое имя, а затем уже подарить вам недвижимость по договору дарения. Сразу приобрести жилье и зарегистрировать его на ваше имя не представляется возможным.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.