Здравствуйте, я собираюсь переехать в другой город для обучения в 11 класс классе, без родителей, собираюсь

Здравствуйте, я собираюсь переехать в другой город для обучения в 11 класс классе, без родителей, собираюсь жить со своим совершеннолетним молодым человеком, какие документы нужно предоставить школе, чтобы не было проблем или пока что можно сообщить, что мол живу с мамой, и позже оформлять опекунство на своего молодого человека, подскажите, как поступить.

, Екатерина, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 какие документы нужно предоставить школе,

Письменное согласие мамы.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет,  признается место жительства их законных представителей — родителей (ст. 20 ГК РФ)
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки,   с письменного согласия своих законных представителей — родителей
Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями (ст. 26 ГК РФ).

Опеку оформлять над Вами не нужно.

С уважением,