Как отменить алименты

Развелся с женой в марте 2021 на алименты она подала в апреле2021 , есть квартира купленная в браке в ипотеку на меня часть ипотеки гасили материнским капиталом , у неё есть ребенок от первого брака и младший общий от меня ребенок. В квартире прописано трое я , жена бывшая, и наш общий ребенок , её дочь прописана в другом месте, собственник квартиры я. За ипотеку и за ЖКХ плачу токо я , жена отказывается платить, в квартире живём вместе. Вопрос такой могу ли я снизить сумму алиментов т.к. я живу вместе со своим сыном, и как мне сделать, что бы жена то же платила за ипотеку и за ЖКХ. И могу ли я выгнать её и её дочь из квартиры если они и дальше не будут платить . Сколько будет стоить подготовить все документы если это возможно , и что ещё можно сделать, что бы её немножко на место поставить? Ну и вообще как можно отменить алименты ?

, Геннадий, г. Вязники
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Геннадий.

Скорее всего ваша супруга получила судебный приказ на взыскание с вас алиментов. Если я права, значит вы можете отменить судебный приказ подав в суд возражения на исполнение судебного приказа.

Согласно ЖК РФ , а именно ст. 31, бывшие члены семьи, которыми являются супруга после расторжения брака, теряют право пользования вашей квартирой, если ипотечная квартира является вашей собственностью.

Если бывшая супруга отказывается платить за коммунальные услуги вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с нее 1/2 части от суммы за коммунальные услуги в качестве неосновательного обогащения.

Обязать платить бывшую супруга за ипотеку вы сможете только в случае раздела квартиры и признании право собственности за супругой.

Выселить/выписать бывшую супругу и ее дочь вы можете только на основании решения суда, иных вариантов не дано.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Геннадий
Клиент, г. Вязники
мне нужно отменить судебный приказ по алиментам так как ребенок живет со мной вы можете написать такое заявление что бы я его подал в суд, сколько это будет стоить?

да, я могу подготовить для вас такое заявление, цену написала вам в личный чат.