Здравствуйте, я ушёл после 9 класса, после 9 не поступил, год дома отсидел, могу ли пойти в 11 класс?

, Кирилл, г. Ярославль
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы сначала можете пойти в 10 класс, затем при успешном его окончании — в 11.

Образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования являются преемственными.

Преемственные- следуют друг за другом

О том, что год были дома роли не играет

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 63).

С уважением,