8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В апреле на продление реализации имущества до 21 июля.В июле на продление реализации имущества до 21 декабря.Имущества не движимого, не недвижимого нет

Идёт процедура банкротства.У меня реализация имущества идёт с декабря месяца.Такое может быть? 21 декабря должен был быть суд. Управляющий попросил продлить сроки реализации имущества до 21 апреля. В апреле на продление реализации имущества до 21 июля.В июле на продление реализации имущества до 21 декабря.Имущества не движимого,не недвижимого нет.

Уточнение от клиента
Сколько вообще максимально по времени длится процедура реализации имущества?
, Евгений, г. Москва
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Евгений, добрый день. Это совсем непонятная и редкая ситуация. В основном управляющие стараются побыстрее закончить банкротство физического лица, т.к. это только в процедуре банкротства юридического лица ежемесячные платежи, а в банкротстве физического лица платишь за одну процедуру 25 т.р. и не важно сколько она длится. Поэтому не понятно какую цель преследует Ваш финансовый управляющий и на что он ссылается когда продлевает процедуру. 

Если хотите закончить быстрее процедуру — пишите и мы поможем. Имеем очень большой опыт в производстве и решении такого рода вопросов.

0
0
0
0
Анна Маркина
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, 

В соответствии с ч. 2 ст. 213.24 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»: 

«В случае принятия арбитражным судом решения о признании гражданина банкротом арбитражный суд принимает решение о введении реализации имущества гражданина. Реализация имущества гражданина вводится на срок не более чем шесть месяцев. Указанный срок может продлеваться арбитражным судом в отношении соответственно гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, индивидуального предпринимателя по ходатайству лиц, участвующих в деле о банкротстве»

На практике это означает, что процедура реализации имущества гражданина-банкрота может длиться довольно долго и ее срок может существенно превышать 6 месяцев. Даже если имущества в конкурсной массе не имеется, возможно, финансовый управляющий или иные заинтересованные лица обладают какими-либо сведениями об имуществе должника, которое было выведено посредством подозрительных сделок, либо которое оформлено на супругу / супруга должника и т.п., в связи с чем и продлевается процедура — для установления такого имущества и его возврата в конкурсную массу. 

Относительно расходов на процедуру: да, действительно, размер вознаграждения арбитражного управляющего в процедуре банкротства физлица (в отличие от юр лиц), ограничен и не начисляется ежемесячно. Однако это не значит, что необоснованное существенное затягивание процедуры банкротства не может нарушить прав должника. Дело в том, что помимо собственно вознаграждения арбитражного управляющего, за счет должника подлежат возмещению иные расходы банкротного дела — публикации на ЕФРСБ, проведение собраний кредиторов и проч. и проч. В этой связи если в настоящее время имущества в конкурсной массе нет и нет доказательство оснований считать, что оно в ближайшее время появится, можно предпринять шаги для прекращения процедуры банкротства.

Если вы заинтересованы в данном вопросе или хотите получить дальнейшие консультации по данной теме — дайте знать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
Здравствуйте! Я хочу проверить, есть ли на физ лице имущество. Знаю ФИО и дату рождения. Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
, вопрос №4101806, Пелагея, г. Ногинск
Семейное право
Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет
Здравствуйте. Мне пришло судебное письмо от Мирового судьи на старый адрес, я там давно не живу. Его получила моя дочь, проживающая там. Письмо содержит судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 28.05.2013г право требования по которому перешло к фирме видимо коллекторам из Москвы на основании заключённого договора уступки прав требования от 20.07.2023г . Я хотела написать ходатайство о применении исковой давности, но решила сначала обратиться к вам, да и образца, как грамотно написать ходатайство у меня нет. Фирму эту я не знаю, никаких уведомлений мне не вручали. У меня нет своего жилья, нет имущества, я разведена, из доходов только пенсия. Что мне правильнее сделать?
, вопрос №4101739, Елена Хорева, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Наследство
Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год, отец ничем не помогал проживал один, семьи больше не
Здравствуйте умер отец 17 марта 2024 года. Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год,отец ничем не помогал проживал один,семьи больше не было,мы общались.он болел сильно ,родные молчат по поводу квартиры в которой он жил,ничего не говорят по поводу наследства.
, вопрос №4099978, Евгения, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась
Согласно решению суда ответчик должен вернуть истцу транспортное средство. Истец, имея на руках решение суда, воспользовавшись моментом, крадёт транспортное средство и увозит в неизвестном направлении. Исполнительное производство не возбуждено, исполнительного листа нет. Каких либо документов на момент кражи машины не составлялось, машина не опечатывалась. В машине были личные вещи ответчика - денежные средства крупная сумма, оружие, технические средства в виде мобильных телефонов и ноутбука. Ответчик подал заявление о краже машины и о краже личных вещей, оружия и денежных средств. Спустя два дня Истец присылает телеграмму, в которой предлагает ответчику явиться по адресу с ключами от машины и забрать свои личные вещи, в противном случае указывает что машина будет вскрыта в присутствии понятых и участкового. Насколько правомочны действия Истца, какие здесь права Ответчика и как можно наказать Истца за незаконное изъятие машины и кражу личных вещей?
, вопрос №4099273, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2021