Так же подал на возбуждение исполнительного производства по решению суда о встречах с ребёнком

Здравствуйте. Я подал иск на установление отцовства в г.Калининград , бывшая супруга по всей видимости уехала в Москву , или сделала там регистрацию … в связи с этим на экспертизу меня вызывают в Москву…судья в Москве решила проводить экспертизу в той Медицинский компании, представительства которой, нет в моем городе . но в связи с задолженностью по алиментам которые накопились в связи с тем что мне изменили сумму платежа с процента от з/п на твёрдо установленную сумму , о чем меня не известили ни коем образом . Совершал платежи исходя из тех документов что были на руках у меня . Пытались привлечь за это к ответственности был суд — оправдали , (там адрес был ошибочный у приставов) Наложили на меня 17.17 коап , , и как следствие — отстранили от работы, тем самым лишив меня возможности постоянного зароботка . Обещали , что предоставив необходимые документы с работы, снимут это ограничение на водительское удостоверение. Но увы этого не произошло. Так же подал на возбуждение исполнительного производства по решению суда о встречах с ребёнком . Получил отказ. Хотя исполнительный лист на руки получил перед этим . До этого не получал . Вопрос

:1 имею ли я право настаивать на экспертизе без поездки в Москву

, 2 возможно ли снять ограничение по 17.17 КОАП

3. Законно ли начисление алиментов по новому исполнительному производству без уведомления меня должным образом об этом

4 законен ли отказ в возбуждении исполнительного производства о препятствии встреч с ребёнком

Уточнение от клиента
Только что заметил что срок предъявления исполнительного листа 3 года. Этот срок вышел. Как мне быть дальше если Экспертиза докажет что ребёнок мой, но мне видеть его не дают. Я так понимаю и регистрация в Москве у бывшей супруги формальная и проживает она вероятнее всего в Калининграде, т.к ее супруг работает в коллегии адвокатов в Калининграде … как добиваться встреч с ребёнком … как доказывать что она не в Москве?
Уточнение от клиента
Должно было быть судебное заседание по ВКС, но оно не состоялось, а после этого мне позвонила Секретарь Московского суда и оповестила о том что судья приняла решение о проведении экспертизы в Москве? Почему я вынужден ехать в другой город? И это решение было принято без моего участия и моего законного представителя? Можно ли подать отвод на судью в такой ситуации?
, Анатолий, г. Калининград
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

:1 имею ли я право настаивать на экспертизе без поездки в Москву

Если экспертиза уже назначена судом, то надо исполнять это определение суда, в противном случае Ваша неявка в экспертное учреждение может быть расценена как доказательства обстоятельств на которые ссылается вторая сторона дела на основании ст. 79 ГПК РФ:

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
, 2 возможно ли снять ограничение по 17.17 КОАП

Не совсем понятен Ваш вопрос, поскольку

КоАП РФ Статья 17.7. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Уточните, по какой статье вас привлекли к ответственности.

Но по общему правилу, если назначено административное наказание за совершенное административное правонарушение, то его надо исполнять, либо обжаловать постановление. В противном случае предусмотрена ответственность за неисполнение административного наказания по ст. 20.25 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания / КонсультантПлюс (consultant.ru)

3. Законно ли начисление алиментов по новому исполнительному производству без уведомления меня должным образом об этом

Начисление задолженности по алиментам производится судебным приставом-исполнителем с даты, указанной в судебном решении при условии неоплаты алиментов, на основании ст. 113 Семейного Кодекса РФ.

3. Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов.

 Если Вы считаете, что судебный пристав-исполнитель неправильно произвел расчет алиментов, то Вы вправе обжаловать его расчет либо в порядке подчиненности старшему судебному приставу-исполнителю, либо в суд.

4 законен ли отказ в возбуждении исполнительного производства о препятствии встреч с ребёнком

Анатолий

Для оценки законности отказа в возбуждении исполнительного производства необходимо изучать постановление судебного пристава — исполнителя. Но если Вы считаете, что отказом нарушены Ваши права, то можете обжаловать этот отказ в порядке подчиненности руководителю РОСП или в судебном порядке на основании ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Приношу свои извинения по опечаткам в первом ответе — по ст. 17.17 КоАП РФ.

Данная норма права предусматривает ответственность за:

Нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством — влечет обязательные работы на срок до пятидесяти часов или лишение специального права на срок до одного года.

И если Вас привлекли уже к ответственности за нарушение временного ограничения на пользование специальным правом, то наказание придется исполнять, в противном случае при уклонении от наказания возможна административная ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ, ссылку на которую дал Вам выше.

Если временные ограничения были установлены, а Вы не нарушали их и не привлекались к административной ответственности, то постановление судебного пристава-исполнителя об установлении временных ограничений Вы также вправе обжаловать порядке подчиненности руководителю РОСП или в судебном порядке на основании ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»