Как это сделать грамотно и по закону, чтобы меня перевели

Мне надо перевестись из одного цеха в другой. Как это сделать грамотно и по закону ,чтобы меня перевели.

, наталья, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

При наличии свободного (вакантного) рабочего места и при наличии согласия (письменного заявления) работника, изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Также, на основании статьи 72.1. ТК РФ не требуется согласие работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в том же местности, поручение работнику работы на другом механизме или агрегате, если это не влечёт за собой изменений определённых сторонами условий трудового договора.

Таким образом, Вам необходимо изъявить своё желание о переводе их одного цеха в другой, написав письменное заявление на имя директора в отделе кадров Вашего работодателя, и при наличии Вакантных мест Вас переведут с внесением изменений в трудовой договор, подписанием дополнительного соглашения к Вашему трудовому договору.

С Уважением.