8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафуют ли на практике ООО за несвоевременное подачу сведений и(или) подачу недостоверных сведений на Федресурс?

Штрафуют ли на практике ООО за несвоевременное подачу сведений и(или) подачу недостоверных сведений на Федресурс?

, Анна, г. Москва
Денис Сальм
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Анна, добрый день. О каком фед ресурсе идет речь?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Единый федеральный реестр юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности. Публиковалось сообщение о ликвидации компании, сделали объявление только спустя 2 недели после внесения записи ЕГРЮЛ о ликвидации, а надо в течение 3х дней.
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
и в налоговой обнаружилось, что на адресе юр лица стоит метка о недостоверности, и не знаю, могут ли оштрафовать фирму на 10 тысяч за предоставление недостоверных сведений на Федресурс.
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.1

Добрый день! Если речь идет о недостоверности адреса юр лица, то просто нужно предоставить в налоговую достоверные сведения , скорее всего ООО зарегистрировано на так называемый «массовый адрес». В Федресурс такие сведения попали из ЕГРЮЛ, вносит такие сведения налоговая.

ч 8.3 ст 7.1 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ

Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, вносит в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц сведения, указанные в подпунктах «а» - «и» пункта 7 настоящей статьи, а также иные сведения, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

запись о недостоверности содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц сведений о юридическом лице указана в одном из перечисленных подпунктов.

Ваша организация не обязана вносить такие сведения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК "СМСФИНАНС" (правопреемник ООО МКК
Был долг в микрофинансовой орагнизации.что в соответствии со ст. 382 ГК РФ и Договору возмездной уступки прав требования (цессии) ООО МФК «СМСФИНАНС» (правопреемник ООО МКК "СМСФИНАНС") уступило ООО «БизнесКонсалтингГрупп» право требования задолженности по Договору займа.А это компания как пишет интернет ликвидирована и исключенна из югрл получается мои долг анулирован перед ними или мне надо кудато подать заявление чтоб оно было анулированно?
, вопрос №4100664, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
Все
Здравствуйте хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100386, Алена, г. Саратов
Налоговое право
Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами
Я планирую перейти на ИП. Работаю сейчас как самозанятый психологом. Веду частные консультации и также сотрудничаю с ООО, где веду практики со студентами будущими психологами. Могу ли я применить патент доп обучение в сфере дошкольного и дополнительного образования для детей и взрослых? Ведь частную практику психолога можно назвать курсом по психологическому росту, а студентов я обучаю применению психологических техник на практике. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4100359, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100384, Алена, г. Омск
Дата обновления страницы 21.07.2021