8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день Хотела бы уточнить такую версию Вот мы купили бассейн стоимостью 7000 руб две недели назад

Добрый день Хотела бы уточнить такую версию Вот мы купили бассейн стоимостью 7000 руб две недели назад Соседские дети мне его прокололи Я вызвал участкового то есть был составлен протокол Дело было передано в ПДН так как дети посещают садик несовершеннолетние и получается оба родителям Чьи дети возместили мне ущерб то есть чтобы дело в суд не передали по3 500 каждый возместил ущерб но требует чтобы я отдала Этот бассейн им имею я право не отдавать свою вещь так как Дело идет не о продаже о возмещении ущерба

, Анастасия, г. Оренбург
Алена Доставалова
Алена Доставалова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия.

Вы верно говорите, что отношения купли-продажи в данном случае отсутствуют.

Вред причиненный Вам должен быть возмещен в полном объеме. Вы можете требовать ремонта поврежденной вещи, возмещения затрат, произведенных на ремонт или предоставления аналогичного имущества, либо его стоимости. Если причинители вреда возместят Вам стоимость поврежденной вещи целиком, Вы должны будут отдать им «годные остатки», т.е. поврежденный бассейн, поскольку в противном случае Вы получите неосновательное обогащение в виде неосновательно сбереженного имущества (ст.1102 ГК РФ).

0
0
0
0

Вместе с тем, Вы можете потребовать возмещения дополнительных расходов, связанных с повреждением имущества. Такими могут быть, например, расходы по установке и доставке бассейна. При этом важно понимать, что при рассмотрении спора в суде, Вы должны будете доказать наличие этих расходов и обосновать их необходимость. Если деятельность по транспортировке и установке осуществляется своими силами, до доказать наличие расходов достаточно проблематично. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
На такой вопрос - вот приглянулся мне участок земли на природе вне города и любого населееного пункта, так, могу я его купить и построить например дом?
Здравствуйте! Можете ответить? :) На такой вопрос - вот приглянулся мне участок земли на природе вне города и любого населееного пункта, так, могу я его купить и построить например дом?? Спасибо!
, вопрос №4101850, Денис, г. Москва
Все
Здравствуйте Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию
Здравствуйте! Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию. Хотела устроиться на работу в салон депиляции , при разговоре с управляющей о трудоустройстве , встало условие, что нужно пройти у них обучение стоимостью 8.000 рублей. Оплатив обучение , мне нужно было нарабатывать руку. За целый месяц только 2 раза отрабатывала навыки, увидев то что салон экономит на клиентах и использует ржавые пинцеты , мнение начало портиться и так же управляющая не писала время о последующих отработках. За это время я нашла другую работу , так как деньги нужны всегда и только под конец месяца управляющая решила меня позвать на отработку. Хотя при самом первом разговоре , было сказано что им срочно нужен мастер , а тут все затянулась на месяц. Поэтому я решила попросить возместить мне потраченные мною деньги на обучение.
, вопрос №4101598, Дарья, г. Октябрьский
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Все
Добрый день Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах Одна
Добрый день. Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах. Одна с чёрными вставками. Ни на бирках, ни продавец в магазине не уточнил, что вставки "линяют". В итоге обе вещи покрасилась пятнами. Что делать в таком случае? Модно ли потребовать деньги за обе вещи с продавца?
, вопрос №4100755, Виктория, г. Череповец
Дата обновления страницы 21.07.2021