Сейчас промониторив реквизиты арендатора во всех четырёх договорах пришёл в недоумение: у арендатора в них разные подписи, номер паспорта больше на одну цифру, таких номеров вообще нету

Здравствуйте уважаемые юристы.

Сдаю гараж в аренду этим арендаторам уже около 5 лет. Вначале заехали по устному договору. Потом я стал составлять письменный и передавать им на подпись каждый год(есть 4 письменных договора). Как арендатор выступала жена(приносила деньги и вписала себя в договор), а по факту муж ставит машину. Сейчас промониторив реквизиты арендатора во всех четырёх договорах пришёл в недоумение: у арендатора в них разные подписи, номер паспорта больше на одну цифру, таких номеров вообще нету! непонятный адрес, т.к. у мужа другой в договоре за 2020 год который я нашёл в гараже когда делал ремонт(в том году я второй раз распечатывал). Вообщем поставил её в курс по ватсап, но пошёл какой то детский лепет(см. фото). Я свои данные все вносил, ставил свою подпись перед передачей, а тут такое. Подскажите что мне в этом случае можно сделать, если с её мужем не смогу договориться насчет нового договора лично с ним.

  • 2
    .jpg
  • 1
    .jpg
, KOlya, г. Благовещенск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Всё зависит от Вашего настроя сдавать или нет дальше гараж этим людям. Если они платят исправно и вопросов кроме оформления документов не возникает, можно дождаться окончания действия договора и новый не заключать.

Если же хотите уже сейчас прервать с ними отношения, то вполне можете воспользоваться положениями п. 2.2. договора — Вы имеете право сделать это в одностороннем порядке, предупредив арендатора за 30 дней, такая возможность закреплена и в законе — статья 450.1 Гражданского Кодекса РФ.

Можете направить ей письменное уведомление и через 30 дней после получения считать договор расторгнутым, они больше не будут иметь право пользоваться Вашим гаражом.