8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Сейчас промониторив реквизиты арендатора во всех четырёх договорах пришёл в недоумение: у арендатора в них разные подписи, номер паспорта больше на одну цифру, таких номеров вообще нету

Здравствуйте уважаемые юристы.

Сдаю гараж в аренду этим арендаторам уже около 5 лет. Вначале заехали по устному договору. Потом я стал составлять письменный и передавать им на подпись каждый год(есть 4 письменных договора). Как арендатор выступала жена(приносила деньги и вписала себя в договор), а по факту муж ставит машину. Сейчас промониторив реквизиты арендатора во всех четырёх договорах пришёл в недоумение: у арендатора в них разные подписи, номер паспорта больше на одну цифру, таких номеров вообще нету! непонятный адрес, т.к. у мужа другой в договоре за 2020 год который я нашёл в гараже когда делал ремонт(в том году я второй раз распечатывал). Вообщем поставил её в курс по ватсап, но пошёл какой то детский лепет(см. фото). Я свои данные все вносил, ставил свою подпись перед передачей, а тут такое. Подскажите что мне в этом случае можно сделать, если с её мужем не смогу договориться насчет нового договора лично с ним.

Показать полностью
  • 2
    .jpg
  • 1
    .jpg
, KOlya, г. Благовещенск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Добрый день!

Всё зависит от Вашего настроя сдавать или нет дальше гараж этим людям. Если они платят исправно и вопросов кроме оформления документов не возникает, можно дождаться окончания действия договора и новый не заключать.

Если же хотите уже сейчас прервать с ними отношения, то вполне можете воспользоваться положениями п. 2.2. договора — Вы имеете право сделать это в одностороннем порядке, предупредив арендатора за 30 дней, такая возможность закреплена и в законе — статья 450.1 Гражданского Кодекса РФ.

Можете направить ей письменное уведомление и через 30 дней после получения считать договор расторгнутым, они больше не будут иметь право пользоваться Вашим гаражом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2021