У меня ещё несколько гаражей.Сейчас проверяю уведомление с росреестра о внесении записи в ЕГРН, которое приходило заказным письмом, забирал его на почте

Здравствуйте.

Вообщем такая непонятка. Подавал документы в МФЦ на запрет действий без личного участия правообладателя. У меня ещё несколько гаражей.Сейчас проверяю уведомление с росреестра о внесении записи в ЕГРН, которое приходило заказным письмом, забирал его на почте. И в этом уведомлении нету одного гаража. Хочу сейчас проверить наличие этого запрета на мой гараж , но незнаю как.

, KOlya, г. Благовещенск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Ст 36 218-ФЗ от 13.07.2015 года установлено

 При представлении лицом, указанным в Едином государственном реестре недвижимости в качестве собственника объекта недвижимости, или его законным представителем заявления о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения такого объекта недвижимости без его личного участия в Единый государственный реестр недвижимости в срок не более пяти рабочих дней со дня приема органом регистрации прав соответствующего заявления вносится запись о заявлении о невозможности регистрации.

Чтобы утончить о наличии такой записи в ЕГРН на ваши объекты необходимо заказать выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, в частности в п 9 раздела «сведения о зарегистрированных правах» указываются данные «Сведения о невозможности государственной регистрации без личного участия правообладателя или его законного представителя».

Вот приказ об утверждении выписки и нужная вам форма https://base.garant.ru/7147453...

Всего хорошего!

KOlya
Клиент, г. Благовещенск
спасибо. буду заказывать. всё нашёл в вашей ссылке!

Если у вас нет вопросов, вы можете закрыть вопрос. Спасибо