Какая мера наказания мне грозит

Добрый день. Я нанесла удар в лицо в целях самообороны, сняли побои, суд сегодня. Какая мера наказания мне грозит!??

Я многодетная мать, трое несовершеннолетних детей, самому младшему 1 годик.

, Евгения, г. Апшеронск
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Евгения, добрый день!

За нанесение побоев предусмотрено наказание в виде обязательных работа на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Почему вы не доказываете, что действовали в пределах необходимой обороны. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

Учитывая ваше обстоятельства, вам могут назначить какие либо виды работ без лишения вас свободы или с отсрочкой исполнения наказания до достижения вашими детьми возраста 14-ти лет.

Вам полезен мой ответ?