Вывести партнера из состава учредителей ООО

Можно исключить участника из состава, действуя через суд, так как в соответствие со ст. 10 указанного закона, участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества, вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет. Но как определить степень действия (бездействия) ? Что нужно для этого сделать?

, Владимир,
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно доказать в суде действие (бездействие).

Не приходит на общие собрания учредителей.

Не выполнил обязанностей по внесению уставного капитала общества.

Может быть еще что-то, публикует в средствах массовой информации (интернете) какие-либо сведения, мешающие работе ООО. и т.д.