Здравствуйте, вот такая проблема: были перенесены ворота частного дома в сторону улицы 2×6=12кв м, сравнили

Здравствуйте , вот такая проблема: были перенесены ворота частного дома в сторону улицы 2×6=12кв м , сравнили свои ворота и соседский, администрация пришла оштрафовали , подали заявление на прибавление этой земли к нашей земле в аренде, прошла комиссия - отказ , сказали , что рядом проходит водопровод , я узнаю сама в водоканала, там отвечают , что трубы находятся далеко от нас , мы им не мешает в случае ремонта , и водоканал не против наших новых ворот, опять будем подавать заявление второй раз на прибавление этой земли нам , какова вероятность , что нам опять откажут , и куда потом в этом случае обратится

, inna, г. Иркутск
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Инна.

Если вы получите письменный ответ из Водоканала, что при таком размещении ваших ворот они не имею претензий, то не должны вам отказать, администрации выгодно передать в аренду землю. Если будет и в этом случае отказ, то только в судебном порядке сможете урегулировать этот вопрос.

Согласно Земельного кодекса предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, осуществляется без проведения торгов при подачи в уполномоченный орган гражданином заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка в случае, если земельный участок, на котором расположены здание, сооружение, предстоит образовать или границы такого земельного участка подлежат уточнению, с заявлением о предварительном согласовании предоставления земельного участка в уполномоченный орган может обратиться любой правообладатель здания, сооружения, помещения в здании, сооружении.

Вам полезен мой ответ?

inna
Клиент, г. Иркутск
Все ясно и понятно, спасибо большое