Здравствуйте, нахожусь в браке но живем отдельно.Хочу подать на алименты, так как помощи никакой не

Здравствуйте,нахожусь в браке но живем отдельно.Хочу подать на алименты,так как помощи никакой не получаю.Нужно ли в исковом заявлении указать адрес проживания на данное время ,проживаю с ребенком у своего отца,но не прописаны здесь.

Уточнение от клиента
хочу еще спросить, к исковому заявлению обязательно нужно документ подтверждающий что ребенок живет со мной не по месту регистрации? мы не прописаны у моего отца… но живем здесь два года ходим в сад, и я здесь работаю
, Ирина Некрасова, г. Мурманск
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Ирина.

Да, конечно, в исковом указывайте реальный адрес своего места жительства, для взыскания алиментов это никак не повлияет, но необходимо для того, чтобы суд мог уведомлять вас о судебных заседаниях. Также укажите адрес вашей регистрации — это необходимо для указания его в исполнительном документе. Для общения с судом также указывайте свой электронный адрес и контактный номер телефона (мобильного), когда будете в суде секретарь попросит вас заполнит уведомление о том, чтобы извещать вас в электронном виде на указанные вами средства связи.

Вам полезен мой ответ?

Ирина Некрасова
Клиент, г. Мурманск
Да, спасибо большое) все понятно и ясно