8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, нахожусь в браке но живем отдельно.Хочу подать на алименты, так как помощи никакой не

Здравствуйте,нахожусь в браке но живем отдельно.Хочу подать на алименты,так как помощи никакой не получаю.Нужно ли в исковом заявлении указать адрес проживания на данное время ,проживаю с ребенком у своего отца,но не прописаны здесь.

Уточнение от клиента
хочу еще спросить, к исковому заявлению обязательно нужно документ подтверждающий что ребенок живет со мной не по месту регистрации? мы не прописаны у моего отца… но живем здесь два года ходим в сад, и я здесь работаю
, Ирина Некрасова, г. Мурманск
Денис Сальм
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Ирина.

Да, конечно, в исковом указывайте реальный адрес своего места жительства, для взыскания алиментов это никак не повлияет, но необходимо для того, чтобы суд мог уведомлять вас о судебных заседаниях. Также укажите адрес вашей регистрации — это необходимо для указания его в исполнительном документе. Для общения с судом также указывайте свой электронный адрес и контактный номер телефона (мобильного), когда будете в суде секретарь попросит вас заполнит уведомление о том, чтобы извещать вас в электронном виде на указанные вами средства связи.

Вам полезен мой ответ?

0
0
0
0
Ирина Некрасова
Ирина Некрасова
Клиент, г. Мурманск
Да, спасибо большое) все понятно и ясно
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Материнский капитал
Добрый день, интересует материнский капитал.Если я в официальном браке, но все не очень хорошо с мужем, могу
добрый день,интересует материнский капитал.Если я в официальном браке,но все не очень хорошо с мужем,могу ли я воспользоваться маткапиталом для приобретения недвижимости,но чтобы он не имел на эту недвижимость прав?
, вопрос №4099254, Татьяна, г. Екатеринбург
Алименты
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся, что сейчас ему грозит?
У знакомого вчера был суд по алиментам ст157/1 он не пришел на суд написали что подсудимый скрылся,что сейчас ему грозит?
, вопрос №4098930, Юлия, г. Братск
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Дата обновления страницы 24.07.2021