Здравствуйте, хочу устроиться курьером по доставки мелких посылок и документов через кадровое агентство, но боюсь что могу попасть на переаоз запрещённых предметов

Здравствуйте, хочу устроиться курьером по доставки мелких посылок и документов через кадровое агентство, но боюсь что могу попасть на переаоз запрещённых предметов. Как себя обезопасить и на что обратить внимание при начале работы по гражданской правовом договору?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как себя обезопасить и на что обратить внимание при начале работы по гражданской правовом договору?

Наталья

Наталья,

если Вы устроены официально в службу доставки, то всю ответственность за законность перевозки посылок несёт работодатель, а не курьер. В службе доставки должны быть разработаны определённые регламенты приёма посылок. Курьер не вправе знать, что в них находится, и не вправе в них заглядывать. Ответственность курьера при легальной работе совершенно исключена.