Он мне мешает жить

Добрый день! Мне 20 лет, и у меня есть небольшая проблема со здоровьем! Я встаю утром, подхожу к зеркалу, а эта падла кадык очень сильно выпирает, и мешает мне жить! Скажите пожалуйста: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КАДЫКА, 2) СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ, 3) КАКИЕ ШАГИ ПОДРОБНО ВХОДЯТ В ЭТУ ОПЕРАЦИЮ, И ОБЯЗАН ЛИ Я СПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ У РОДИТЕЛЕЙ НА ДАННУЮ ОПЕРАЦИЮ, ЕСЛИ ОНИ МНЕ ЗАПРЕЩАЮТ СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ПО УДАЛЕНИЮ КАДЫКА!

Уточнение от клиента
С УВАЖЕНИЕМ АНТОН, ГОРОД МОСКВА!
, Антон, г. Москва
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Антон.

Согласно части 1 ст. 21 Гражданского кодекса РФ

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Таким образом, Вы являясь полностью дееспособным, имеете право самостоятельно принимать решения в том числе, по поводу пластической хирургии — спрашивать разрешения у родителей не обязательно. Исключения составляют случаи, когда человек ограничен в дееспособности или лишен её по решению суда.

Если у Вас в силу состояния здоровья имеются показания для проведения подобной операции, то она может выполнена в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС), то есть бесплатно.

Если медицинских показаний для хирургического вмешательства нет, и проблема носит эстетический характер, то операция будет являться платной услугой.

По ссылкам ниже можете ознакомиться с тем, что собой представляет операция и ценами в г. Москва.

Настоятельно рекомендую уточнять информацию по проведению хирургического вмешательства у квалифицированных медицинских специалистов в медицинских учреждениях, имеющих лицензию.

Проведение хирургических операций без лицензии на территории РФ запрещено.

Хондроларингопластика (удаление кадыка) — цены от 35000 руб. в Москве, 17 адресов (krasotaimedicina.ru)

Архивы Коррекция голоса — Impex Life — хирургия без границ. Операции по лечению патологий гортани и микротии.