8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он мне мешает жить

Добрый день! Мне 20 лет, и у меня есть небольшая проблема со здоровьем! Я встаю утром, подхожу к зеркалу, а эта падла кадык очень сильно выпирает, и мешает мне жить! Скажите пожалуйста: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ КАДЫКА, 2) СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТЬ, 3) КАКИЕ ШАГИ ПОДРОБНО ВХОДЯТ В ЭТУ ОПЕРАЦИЮ, И ОБЯЗАН ЛИ Я СПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ У РОДИТЕЛЕЙ НА ДАННУЮ ОПЕРАЦИЮ, ЕСЛИ ОНИ МНЕ ЗАПРЕЩАЮТ СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ПО УДАЛЕНИЮ КАДЫКА!

Уточнение от клиента
С УВАЖЕНИЕМ АНТОН, ГОРОД МОСКВА!
, Антон, г. Москва
Людмила Ратникова
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Антон.

Согласно части 1 ст. 21 Гражданского кодекса РФ

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Таким образом, Вы являясь полностью дееспособным, имеете право самостоятельно принимать решения в том числе, по поводу пластической хирургии — спрашивать разрешения у родителей не обязательно. Исключения составляют случаи, когда человек ограничен в дееспособности или лишен её по решению суда. 

Если у Вас в силу состояния здоровья имеются показания для проведения подобной операции, то она может выполнена в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС), то есть бесплатно.

Если медицинских показаний для хирургического вмешательства нет, и проблема носит эстетический характер, то операция будет являться платной услугой.

По ссылкам ниже можете ознакомиться с тем, что собой представляет операция и ценами в г. Москва.

Настоятельно рекомендую уточнять информацию по проведению хирургического вмешательства у квалифицированных медицинских специалистов в медицинских учреждениях, имеющих лицензию.

Проведение хирургических операций без лицензии на территории РФ запрещено.

Хондроларингопластика (удаление кадыка) — цены от 35000 руб. в Москве, 17 адресов (krasotaimedicina.ru)

Архивы Коррекция голоса — Impex Life — хирургия без границ. Операции по лечению патологий гортани и микротии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Гражданское право
А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму
Хочу перевести дочку в другой класс. Так как в этом классе мы столкнулись с жестким буллингом. А это мешает образовательному процессу и млжет нанести ребенку серьезную психологическую травму.
, вопрос №4100804, Елена, г. Москва
Пенсии и пособия
Живу в России, работал в Эстонии, но немного не хватает даже до 10 лет
День добрый. Живу в России, работал в Эстонии, но немного не хватает даже до 10 лет. 8 мая исполняется 65 лет. Могу я рассчитывать на пенсию и если да, то примерно в какой сумме. Заранее спасибо.
, вопрос №4099315, NIKOLAI STRUCHKOV, г. Москва
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.07.2021