8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте куда можно обратиться по поводу продажи алкоголя в ночное время?

Здравствуйте куда можно обратиться по поводу продажи алкоголя в ночное время? У нас есть киоск единственный в районе который продает алкоголь всем подряд ночью, там всегда много шума и музыки, продают мамам с детьми, продают несовершеннолетним, что нам как жильцам ближ. домов очень мешает, музыка крики и драки обыденное дело ночью, уже достало это всё!! мне кажется что этот киоск продает алкоголь под видом буфета, потому что сейчас подобные точки перешли на такой вид деятельности, как мне объясняли мол этот вид деятельности разрешенный и официальный, подскажите что можно предпринять в данной ситуации?

Показать полностью
, Владимир Битков, г. Москва
Юлия Лапшова
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый вечер! Вы можете обратиться с жалобой в территориальное отделение Роспотребнадзора и с заявлением в полицию. Подать можно как лично, так и через официальные сайты. Согласно ст. 12 закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», срок рассмотрения обращения 30 дней. Если проверка не будет проведена или нарушение не будет устранено — обращайтесь с жалобой на бездействие сотрудников Роспотребнадзора или полиции в прокуратуру.

1
0
1
0
Людмила Ратникова
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Владимир.

Продажа алкогольной продукции не допускается с 23 часов до 8 часов по местному времени. Исключения составляют следующие случаи:
1) продажа алкогольной продукции организациями, КФХ, ИП, признаваемыми сельскохозяйственными товаропроизводителями, при оказании ими услуг общественного питания;
2) продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи ИП при оказании ими услуг общественного питания;
3) продажа алкогольной продукции, размещенной на бортах водных и воздушных судов в качестве припасов;
4) продажа алкогольной продукции магазинами беспошлинной торговли.
Органы государственной власти субъектов РФ вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на продажу алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, если иное не установлено законом (п. 9 ст. 16 Закона N 171-ФЗ).
За нарушение правил продажи алкогольной продукции предусмотрена административная ответственность (ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ).

С письменной жалобой о нарушениях можете обратиться в прокуратуру, Роспотребнадзор.

1
0
1
0
Владимир Битков
Владимир Битков
Клиент, г. Москва
Вкратце объясните пожалуйста имеют ли они право продавать алкоголь ночью или нет?

Если это ресторан или кафе площадью не менее 25 кв.м., то имеют право, должны быть посадочные места. 

Если менее 25 кв.м., то не имеют.

У Вас в непосредственной близости жилые дома, поэтому должна быть проведена проверка документов у данного продавца, площадь, лицензия, и т.д…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, куда можно обратиться если Валберис не возвращает деньги за товар с браком уже 15 дней.Брак был одобрен.Ссылаются на то что произошел сбой в системе и говорят ожидайте
Скажите пожалуйста,куда можно обратиться если Валберис не возвращает деньги за товар с браком уже 15 дней.Брак был одобрен.Ссылаются на то что произошел сбой в системе и говорят ожидайте.
, вопрос №4080100, Света Копытина, Гомель
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите после дарения дачного участка через какое время его нужно зарегестрировать, или же это делать сразу не обязательно, то есть это на моё усмотрение или же есть какие то сроки?
Здравствуйте, подскажите после дарения дачного участка через какое время его нужно зарегестрировать , или же это делать сразу не обязательно, то есть это на моё усмотрение или же есть какие то сроки?
, вопрос №4079997, Владимир, г. Омск
Уголовное право
Куда можно обратиться по данному поводу, чтобы провели проверку?
Уважаемые юристы! Скажите пожалуйста. Если три раза по ч.3 ст.159 УК РФ гражданина и должностное лицо осудили и по приговору, присудили возмещение причиненного имущественного ущерба в сумме и условно 2 года. Чтобы понятней было должностное лицо выдала гражданину незаконно выписки из похозяйственной книги на з/у на которых стоят дома с проживающими иными людьми. Далее администрация подала гражданский иск на истребование з/у из незаконного владения составила с гражданином мировое соглашение и вернула денежные средства мошеннику, которые им ранее были выплачены по приговору. Вопрос законно ли Администрация вернула осужденному денежные средства т.е. вынули с казны денежные средства, здесь коррупция прослеживается? Еще хочу добавить, что осужденному должностному лицу денежные средства не возращены, но судимость уже у него погашена, так как ранее возмещен ущерб, так же в мировом соглашении должен был быть упомянут должностное лицо так как преступление совершенно группой лиц по предварительному сговору?? Здесь прослеживается коррупция??? куда можно обратиться по данному поводу,чтобы провели проверку?
, вопрос №4079076, Нелли, г. Волгоград
Семейное право
Я была в браке с бывшим мужем, а родила от другого вписали соответственно бывшего мужа в графе отец, куда мне обратиться чтобы вписать биологического отца?
Я была в браке с бывшим мужем, а родила от другого вписали соответственно бывшего мужа в графе отец, куда мне обратиться чтобы вписать биологического отца?
, вопрос №4078948, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Куда можно обратиться и как грамотно написать жалобу
Соседи захламили мою территорию, сухими ветками, деревьями, которые представляют опасность моему дому. Куда можно обратиться и как грамотно написать жалобу.
, вопрос №4078229, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2021