8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно апеллировать или оправдаться

Ст. 286 ук рф ч3. Арестованный подал в суд на сотрудников полиции якобы его избили. Суд мед экспертиза показала ушибы сроком от 2 до 5 дней. Из доказательства есть только видео где сотрудник постовой службы выполняет поручения дежурного: зашёл в камеру, постоял, вывел потерпевшего из камеры. Потерпевший пишет, что его били двое. Очной ставки не было. Потерпевший скончался (попал под машину). Следователь доводит дело до суда на основании видео и слов потерпевшего. Как можно апеллировать или оправдаться. Очень обидно, так как сотрудники полиции действительно не трогали арестованного.

Уточнение от клиента
Так же в мед экспертмзе указано, что ушибиы небольшие, круглые «без тяжкого вреда здоровью» сроком от 2 до 5 дней, что подразумевает ч.1 ст 286 ук. Но следователь зацепился, что на видно, где сотрудники просо выводят потерпевшего из камеры на досмотр у постового в руках дубинка, по этому ч.3 286 ук. Будь эта дубинка применена, на теле были бы телесные повреждения совсем другого характера.
, Александра, г. Реутов
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

 В описанной Вами ситуации в суде надо заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы на предмет установления механизма причинения телесных повреждений потерпевшему, и поставить на разрешение эксперта вопрос — возможно ли причинение имевшихся телесных повреждений потерпевшему путем применения спецпредмета — дубинки (статья  283 УПК РФ)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2021