Как можно апеллировать или оправдаться

Ст. 286 ук рф ч3. Арестованный подал в суд на сотрудников полиции якобы его избили. Суд мед экспертиза показала ушибы сроком от 2 до 5 дней. Из доказательства есть только видео где сотрудник постовой службы выполняет поручения дежурного: зашёл в камеру, постоял, вывел потерпевшего из камеры. Потерпевший пишет, что его били двое. Очной ставки не было. Потерпевший скончался (попал под машину). Следователь доводит дело до суда на основании видео и слов потерпевшего. Как можно апеллировать или оправдаться. Очень обидно, так как сотрудники полиции действительно не трогали арестованного.

Уточнение от клиента
Так же в мед экспертмзе указано, что ушибиы небольшие, круглые «без тяжкого вреда здоровью» сроком от 2 до 5 дней, что подразумевает ч.1 ст 286 ук. Но следователь зацепился, что на видно, где сотрудники просо выводят потерпевшего из камеры на досмотр у постового в руках дубинка, по этому ч.3 286 ук. Будь эта дубинка применена, на теле были бы телесные повреждения совсем другого характера.
, Александра, г. Реутов
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 В описанной Вами ситуации в суде надо заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы на предмет установления механизма причинения телесных повреждений потерпевшему, и поставить на разрешение эксперта вопрос — возможно ли причинение имевшихся телесных повреждений потерпевшему путем применения спецпредмета — дубинки (статья  283 УПК РФ)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь. Удачи!