Должен ли я сейчас возмещать ущерб работодателю?

Здравствуйте, повредил порог на автомобиле в рабочее время, при въезде во двор, ДТП не как не зафиксировал. Должен ли я сейчас возмещать ущерб работодателю?

, Никита, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

повредил порог на автомобиле в рабочее время, при въезде во двор, ДТП не как не зафиксировал. Должен ли я сейчас возмещать ущерб работодателю?

Воообще работодатель может к работнику предъявить требования о возмещении материального ущерба при наличии его вины. При этом работодатель должен все оформить., доказат ь вину и размер ущерба, а также взыскать его с работника в  порядке , определенном законом .