8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сдача водительских прав в течение 3 дней

Добрый день! постановление мирового судьи вынесло лишить водительских прав по ст.12.8 КоАП РФ и сдать права в течение 3 дней с момента вступления в силу,в настоящее время срок на обжалование идёт и хотим обжаловать, тогда когда нужно будет права сдавать после апелляции в течении 3 дней ,если проиграем? или если дальше пойти можно пока обдалуешь права не сдавать ?спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Александр. Если Вы обжалуете постановление то соответственно оно не вступает в законную силу и водительское удостоверение в ГИБДД сдавать не надо. Однако после рассмотрения Вашей жалобы и если постановление останется без изменения, а жалоба без удовлетворения, то постановление в день принятия решения вступает в законную силу и Вы должны сдать водительское удостоверение. Но это не лишает Вас права обжаловать и дальше, но это обжалование вступившего в силу постановления и управлять авто нельзя.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Балтийск
спасибо!
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Александр,

тогда когда нужно будет права сдавать после апелляции в течении 3 дней, если проиграем? или если дальше пойти можно пока обдалуешь права не сдавать ?

В соответствии со ст. 32.7 КоАП РФ, 

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

http://www.consultant.ru/docum...

Если проиграете суд по жалобе (постановление о лишении вступит в законную силу) Вы обязаны сдать в/у в течение 3 рабочих дней. А в дальнейшем можете обжаловать постановление о лишении, как вступившее в законную силу, но в/у должно быть сдано в указанный срок.

Желаю удачи,

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Балтийск
спасибо!
Похожие вопросы
Все
Водительское удостоверение
Здравствуйте,по истечению срока лишения водительских прав оплачен штраф,чеки предъявлены,но права не возвращают т.к требуют справку от ССП о том что штраф оплачен,приставы справку не выдают,говорят деньги на счет не пришли,хотя чеки предъявили,как быть в этой ситуации?
, вопрос №4094486, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней
Здравствуйте, сколько по производственному календарю дается сотруднику рабочих часов в мае 2024, если в конце мая у него отпуск в течении 7 дней.
, вопрос №4094271, Алла, г. Ногинск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2021