8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте у меня вопрос мы женой работаем в колхозе по договору съёма квортиры орендатор жена мы

Здравствуйте у меня вопрос мы женой работаем в колхозе по договору съёма квортиры орендатор жена мы прописаны постоянно и 3 детей несовершеннолетних тоже постоянно и ещё опекунский временно до 18 лет я решил уволиться потому маленькая зарплата жена продолжает работать а мне сказали если уволюсь то выселят всех в месте с детьми так как желья собственно у нас нету вот они могут выселить или просто меня запугивали чтобы не увольнялся

, Анатолий, п. Тульский
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Здравствуйте!

Надо смотреть договор аренды ( найма) жилья, какой он заключен с Вашей женой. Если этого договор найма служебного жилого помещения, то пока жена работает в колхозе, то Вас не могут выселить, даже если прекратите работать Вы. Служебное жилое помещение предназначено для проживания и выдается на период работы. Если Ваша жена перестанет также работат ь в колхозе, то собственник жилья с Вами имеет полное право расторгнуть договор. И тогда есть вероятность выселения Вас в судебном порядке. 

Согласно ст.104 ЖК РФ

3. Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.

Вам нужно встать на учет нуждающихся в жилых помещениях в местной администрации. ст.51,52 ЖК РФ. Заодно узнаете о жилищных программах, в которых сможете принять участие с учетом того, что у Вас многодетная семья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?
Здравствуйте! Взрослые люди около 50 лет поженились. Комната принадлежала мужу. Жену он не прописывал. Жена умерла , потом умер и муж. Имеют ли право дети жены претендовать на наследство?. Дети не общие
, вопрос №4097318, Наталья, г. Братск
386 ₽
Нотариат
Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить?
Здравствуйте Нужен предварительный договор купли продажи земельного участка с задатком. Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить? И стоимость составления договора
, вопрос №4097197, Ангелина, г. Саянск
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2021